HORARIO DE ACTIVIDADES TVF5

A continuación te presentamos los horarios para esta edición Julio 2017 del Festival. Navega en la pestaña superior del horario entre los diferentes días, recuerda que los horarios están sujetos a cambios sin previo aviso. Te recomendamos llgar con 15 minutos de anticipación a cada actividad que quieras asistir para que puedas encontrar un buen lugar.

Parque Museo de la Cultura Maya

ESCENARIO PRINCIPAL
18.30
BIENVENIDA & CORTE DE LISTÓN
Palabras de Invitados
18.45
19.10

AMAMAYA - GRUPO MUSICAL
19.15
20.15

MIGUEL BAUTISTA
20.20
20.55
19.00
19.30
20.00
20.30
21.00
CLAUDIA LIZALDI
21.00
21.35

CHARLA CON ANTONIO FRANYUTI
21.40
22.15

MARCO ANTONIO REGIL
22.20
23.00
21.30
22.00
22.30

ESCENARIO PRINCIPAL

  • BIENVENIDA & CORTE DE LISTÓN Palabras de Invitados
    18.45 - 19.10
  • AMAMAYA - GRUPO MUSICAL
    19.15 - 20.15
  • MIGUEL BAUTISTA
    20.20 - 20.55
  • CLAUDIA LIZALDI
    21.00 - 21.35
  • CHARLA CON ANTONIO FRANYUTI
    21.40 - 22.15
  • MARCO ANTONIO REGIL
    22.20 - 23.00
No events available!

Alumbra: Mercado Orgánico Integrado

SHALA YOGA TALLERES COCINA CONFERENCIAS ALUMBRA
09.00
YOGA CON OLIVIA MARTÍNEZ
09.00
10.15
GUILLERMO SEPULVEDA
Taller de Cocina
09.00
10.00
09.30
10.00
RENEÉ SOLARI
Energía de los Alimentos.
10.00
11.00
10.30
ELGA MONROY
10.30
11.45
FRANCISCO REYES
10.30
11.45
11.00
ISRO VERGARA
¡Mira mamá, sin carne!
11.00
12.00
11.30
12.00
EAMMONN SEAN KNEELAND
Meditación Guiada
12.00
13.00
NATALIA DELGADO
12.00
13.30
MIGUEL BAUTISTA
12.00
13.30
12.30
13.00
13.30
EDDIE GARZA
13.30
15.00
DR. GARTH DAVIS
Conferencia: Proteinaholic
13.30
15.00
14.00
14.30
15.00
ROBERTO TERRAZAS
15.00
16.30
RAWVANA
15.00
16.00
15.30
16.00
CECI GONZALEZ RUIZ
Yoga
16.00
17.30
DAVID CARTER
16.00
17.30
16.30
THE RAW BOY
16.30
18.00
17.00
17.30
DR. MAURICIO GONZÁLEZ
17.30
18.30
18.00
CHEF MAURICIO ÁLVAREZ
La alimentación y el cancer.
18.00
19.00
18.30
MARCO ANTONIO REGIL
18.30
20.00
19.00
19.30
20.00
JACKIE MENDOZA
20.00
20.45
20.30

SHALA YOGA

  • YOGA CON OLIVIA MARTÍNEZ
    09.00 - 10.15
  • ELGA MONROY
    10.30 - 11.45
  • EAMMONN SEAN KNEELAND Meditación Guiada
    12.00 - 13.00
  • CECI GONZALEZ RUIZ Yoga
    16.00 - 17.30

TALLERES COCINA

  • GUILLERMO SEPULVEDA Taller de Cocina
    09.00 - 10.00
  • RENEÉ SOLARI Energía de los Alimentos.
    10.00 - 11.00
  • ISRO VERGARA ¡Mira mamá, sin carne!
    11.00 - 12.00
  • NATALIA DELGADO
    12.00 - 13.30
  • EDDIE GARZA
    13.30 - 15.00
  • ROBERTO TERRAZAS
    15.00 - 16.30
  • THE RAW BOY
    16.30 - 18.00
  • CHEF MAURICIO ÁLVAREZ La alimentación y el cancer.
    18.00 - 19.00

CONFERENCIAS ALUMBRA

  • FRANCISCO REYES
    10.30 - 11.45
  • MIGUEL BAUTISTA
    12.00 - 13.30
  • DR. GARTH DAVIS Conferencia: Proteinaholic
    13.30 - 15.00
  • RAWVANA
    15.00 - 16.00
  • DAVID CARTER
    16.00 - 17.30
  • DR. MAURICIO GONZÁLEZ
    17.30 - 18.30
  • MARCO ANTONIO REGIL
    18.30 - 20.00
  • JACKIE MENDOZA
    20.00 - 20.45
No events available!

Holistika Tulum

SHALA PRINCIPAL SHALA SECUNDARIO PÓRTICO FORO ABIERTO
09.00
ELGA MONROY
Yoga
09.00
10.15
09.30
PAULINA MORENO
Lunes sin Carne
09.30
10.30
10.00
10.30
CECILIA GONZÁLEZ
yoga
10.30
11.45
MARIAN HERSEN
Plática: Activismo en Redes Sociales
10.30
11.45
11.00
11.30
MIGUEL BAUTISTA
11.45
13.15

DR. MAURICIO GONZÁLEZ
13.15
14.15

DR. GARTH DAVIS
Conferencia: Proteinaholic
14.15
15.15

CLAUDIA LIZALDI
15.20
16.20

MARCO ANTONIO REGIL
16.25
17.25
12.00
KUMIKO
Yoga
12.00
13.00
12.30
13.00
PAMELA ALVAREZ
13.15
14.15
BLANCA DURÁN
Taller para adultos: Mandalas
13.00
14.00

CECILIA GONZÁLEZ
Taller: Ayurveda en tu vida
13.45
15.15
13.30
14.00
14.30
ITZEL OLVERA
Yoga
14.30
16.00
15.00
15.30
16.00
BLANCA DURÁN
Taller para niños: Mandalas
16.00
17.00
16.30
17.00
JACKIE MENDOZA
Concierto con Grupo Local
17.15
19.00
17.30
DAVID CARTER
17.30
18.30
18.00
EAMMONN SEAN KNEELAND
Meditación Guiada
18.00
19.30
18.30
KARINA VELASCO
18.35
20.00
19.00
19.30

SHALA PRINCIPAL

  • PAULINA MORENO Lunes sin Carne
    09.30 - 10.30
  • MIGUEL BAUTISTA
    11.45 - 13.15
  • DR. MAURICIO GONZÁLEZ
    13.15 - 14.15
  • DR. GARTH DAVIS Conferencia: Proteinaholic
    14.15 - 15.15
  • CLAUDIA LIZALDI
    15.20 - 16.20
  • MARCO ANTONIO REGIL
    16.25 - 17.25
  • DAVID CARTER
    17.30 - 18.30
  • KARINA VELASCO
    18.35 - 20.00

SHALA SECUNDARIO

  • ELGA MONROY Yoga
    09.00 - 10.15
  • CECILIA GONZÁLEZ yoga
    10.30 - 11.45
  • KUMIKO Yoga
    12.00 - 13.00
  • PAMELA ALVAREZ
    13.15 - 14.15
  • ITZEL OLVERA Yoga
    14.30 - 16.00
  • EAMMONN SEAN KNEELAND Meditación Guiada
    18.00 - 19.30

PÓRTICO FORO ABIERTO

  • MARIAN HERSEN Plática: Activismo en Redes Sociales
    10.30 - 11.45
  • BLANCA DURÁN Taller para adultos: Mandalas
    13.00 - 14.00
  • CECILIA GONZÁLEZ Taller: Ayurveda en tu vida
    13.45 - 15.15
  • BLANCA DURÁN Taller para niños: Mandalas
    16.00 - 17.00
  • JACKIE MENDOZA Concierto con Grupo Local
    17.15 - 19.00
No events available!

PATROCINADORES


Agradecemos el apoyo de nuestros patrocinadores para la realización de este evento. Si estás interesado en patrocinar Tulum Vegan Fest por favor envíanos un correo a info@tulumveganfest.com con el título patrocinio.